CAS am Bodensee

Termine am Bodensee

Kurs am Wochenende

CAS 4

ausgebucht

Baustein 120. – 21.10.2018
Baustein 217. – 18.11.2018
Baustein 315. – 16.12.2018
Baustein 419. – 20.01.2019
Baustein 523. – 24.02.2019
Baustein 630. – 31.03.2019
Baustein 704. – 05.05.2019
Baustein 829. – 30.06.2019
Baustein 921. – 22.09.2019
Baustein 1026. – 27.10.2019

CAS 5

noch 2 Plätze frei

Baustein 118.-19.01.2020
Baustein 229.02.-01.03.2020
Baustein 328.-29.03.2020
Baustein 409.-10.05.2020
Baustein 520.-21.06.2020
Baustein 625.-26.07.2020
Baustein 710.-11.10.2020
Baustein 814.-15.11.2020
Baustein 905.-06.12.2020
Baustein 1016.-17.01.2021

CAS 6

noch Plätze frei

Baustein 123.-24.01.2021
Baustein 227.-28.02.2021
Baustein 317.-18.04.2021
Baustein 415.-16.05.2021
Baustein 526.-27.06.2021
Baustein 624.-25.07.2021
Baustein 725.-26.09.2021
Baustein 823.-24.10.2021
Baustein 927.-28.11.2021
Baustein 1022.-23.01.2022

Aktuelle Termine

Kostenloser Info-Abend für die Ausbildung am Wochenende am Bodensee
22.11.2020 | 18:00 Uhr | Bahnhofplatz 1, 88045 Friedrichshafen
Ein Info-Abend für die neue Ausbildung ab Januar 2021.
Melden Sie sich jetzt an, per E-Mail über orga@coaching-akademie-stuttgart.de oder telefonisch unter +49151 70211211.

Bodensee – Friedrichshafen

€ 4.680,00 inklusive Zertifikat

Coaches am Bodensee

Gabriele Schallenmüller

Ulrich Bührle

Nevenka Miljkovic

Johannes Greiner

Dr. Carina Renold-Fuchs

Elke van der Linde, M.A.

Hier finden Sie uns

Coaching Akademie Stuttgart
Bahnhofsplatz 1
88045 Friedrichshafen

Anreise mit dem PKW
Aus Richtung Ulm:
B 30 bis Stadtbahnhof Friedrichshafen folgen

Aus Richtung Stuttgart oder Schaffhausen:
A81, A98, B31n und B31 über Zeppelinstraße/E54 bis Stadtbahnhof Friedrichshafen nehmen

Aus Richtung Bregenz:
A14/E43 folgen, B31, auf B31 Ausfahrt Richtung Fähre Schweiz/Friedrichshafen-Ost/Stadtmitte nehmen Richtung Stadtbahnhof

Vom Stadtbahnhof aus laufen Sie eine knappe Minute zu unserer Akademie (s. Skizze)

Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Aus allen Richtungen direkt zum Stadtbahnhof Friedrichshafen