CAS am Bodensee

Termine am Bodensee

Kurs am Wochenende

CAS 4

ausgebucht

Baustein 120. – 21.10.2018
Baustein 217. – 18.11.2018
Baustein 315. – 16.12.2018
Baustein 419. – 20.01.2019
Baustein 523. – 24.02.2019
Baustein 630. – 31.03.2019
Baustein 704. – 05.05.2019
Baustein 829. – 30.06.2019
Baustein 921. – 22.09.2019
Baustein 1026. – 27.10.2019

CAS 5

noch 6 Plätze frei

Baustein 118.-19.01.2020
Baustein 229.02.-01.03.2020
Baustein 328.-29.03.2020
Baustein 409.-10.05.2020
Baustein 520.-21.06.2020
Baustein 625.-26.07.2020
Baustein 710.-11.10.2020
Baustein 814.-15.11.2020
Baustein 905.-06.12.2020
Baustein 1016.-17.01.2021

CAS 6

noch Plätze frei

Baustein 123.-24.01.2021
Baustein 227.-28.02.2021
Baustein 317.-18.04.2021
Baustein 415.-16.05.2021
Baustein 526.-27.06.2021
Baustein 624.-25.07.2021
Baustein 725.-26.09.2021
Baustein 823.-24.10.2021
Baustein 927.-28.11.2021
Baustein 1022.-23.01.2022

Aktuelle Termine

Kostenloser Info-Abend für die Ausbildung am Wochenende am Bodensee
07.12.2019 | 18:00 Uhr | Bahnhofplatz 1, 88045 Friedrichshafen
Ein Info-Abend für die neue Ausbildung ab Januar 2020.
Melden Sie sich jetzt an, per E-Mail über orga@coaching-akademie-stuttgart.de oder telefonisch unter +49151 70211211.

Bodensee – Friedrichshafen

€ 4.680,00 inklusive Zertifikat

Coaches am Bodensee

Gabriele Schallenmüller

Ulrich Bührle

Nevenka Miljkovic

Johannes Greiner

Dr. Carina Renold-Fuchs

Elke van der Linde, M.A.

Hier finden Sie uns

Coaching Akademie Stuttgart
Bahnhofsplatz 1
88045 Friedrichshafen

Anreise mit dem PKW
Aus Richtung Ulm:
B 30 bis Stadtbahnhof Friedrichshafen folgen

Aus Richtung Stuttgart oder Schaffhausen:
A81, A98, B31n und B31 über Zeppelinstraße/E54 bis Stadtbahnhof Friedrichshafen nehmen

Aus Richtung Bregenz:
A14/E43 folgen, B31, auf B31 Ausfahrt Richtung Fähre Schweiz/Friedrichshafen-Ost/Stadtmitte nehmen Richtung Stadtbahnhof

Vom Stadtbahnhof aus laufen Sie eine knappe Minute zu unserer Akademie (s. Skizze)

Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln
Aus allen Richtungen direkt zum Stadtbahnhof Friedrichshafen

Klicke hier, um Ihren eigenen Text einzufügen