CAS in Berlin

Termine in Berlin

Kurs am Wochenende

CAS B1

noch freie Plätze

Baustein 129.02.-01.03.2020
Baustein 204.-05.04.2020
Baustein 302.-03.05.2020
Baustein 406.-07.06.2020
Baustein 504.-05.07.2020
Baustein 601.-02.08.2020
Baustein 705.-06.09.2020
Baustein 802.-03.10.2020
Baustein 907.-08.11.2020
Baustein 1005.-06.12.2020

Preis und Anmeldung

Berlin

€ 4.680,00 inklusive Zertifikat

Aktuelle Termine

Kostenloser Info-Abend für die Ausbildung am Wochenende in Berlin
06.12.2019 | Belziger Str. 69/71 | 10823 Berlin
Ein Infoabend für die neue Ausbildung ab Februar 2019 (Wochenendkurs).
Melden Sie sich jetzt an, per E-Mail über orga@coaching-akademie-stuttgart.de oder telefonisch unter +49151 70211211.

Coaches in Berlin

Dr. Carina Renold-Fuchs

Elke van der Linde, M.A.

Nevenka Miljkovic

Hier finden Sie uns

Coaching Akademie Stuttgart in Berlin
Belziger Straße 69/71
10832 Berlin

Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ab Berlin Hbf (Europaplatz 1, 10557 Berlin)
Mit dem Bus M85 Richtung Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm an der U-Bahn Haltestation Kleistpark aussteigen und die U7 Richtung Rathaus Spandau nehmen. Ausstieg: Bayerischer Platz. Von hier sind Sie zu Fuß in 10 min am Zielort: Coaching Akademie Stuttgart in Berlin.