CAS in Stuttgart

Termine in Stuttgart

Kurs am Wochenende

CAS 26

ausgebucht

Baustein 114.-15.03.2020
Baustein 204.-05.04.2020
Baustein 309.-10.05.2020
Baustein 413.-14.06.2020
Baustein 518.-19.07.2020
Baustein 619.-20.09.2020
Baustein 717.-18.10.2020
Baustein 821.-22.11.2020
Baustein 916.-17.01.2021
Baustein 1027.-28.02.2021

CAS 27

ausgebucht

Baustein 124.-25.10.2020
Baustein 214.-15.11.2020
Baustein 312.-13.12.2020
Baustein 423.-24.01.2021
Baustein 520.-21.02.2021
Baustein 627.-28.03.2021
Baustein 715.-16.05.2021
Baustein 826.-27.06.2021
Baustein 918.-19.09.2021
Baustein 1023.-24.10.2021

CAS 28

noch 7 freie Plätze

Baustein 113.-14.03.2021
Baustein 210.-11.04.2021
Baustein 308.-09.05.2021
Baustein 412.-13.06.2021
Baustein 517.-18.07.2021
Baustein 611.-12.09.2021
Baustein 716.-17.10.2021
Baustein 820.-21.11.2021
Baustein 915.-16.01.2022
Baustein 1026.-27.02.2022

CAS 29

noch freie Plätze

Baustein 130.-31.10.2021
Baustein 213.-14.11.2021
Baustein 308.-09.01.2022
Baustein 412.-13.02.2022
Baustein 512.-13.03.2022
Baustein 623.-24.04.2022
Baustein 728.-29.05.2022
Baustein 802.-03.07.2022
Baustein 917.-18.09.2022
Baustein 1022.-23.10.2022

Aktuelle Termine

Kostenlosen Info-Abend für die Ausbildung am Wochenende in Stuttgart
05.02.2021 | 18:30 Uhr | Lange Str. 18, 2. Stock, 70174 Stuttgart
Ein Info-Abend für die neue Ausbildung ab März 2021.
Melden Sie sich jetzt an, per E-Mail über orga@coaching-akademie-stuttgart.de oder telefonisch unter +49151 70211211.

Preis und Anmeldung

Stuttgart

€ 4.680,00 inklusive Zertifikat

Coaches in Stuttgart

Nevenka Miljkovic

Ulrich Bührle

Johannes Greiner

Dr. Carina Renold-Fuchs

Elke van der Linde, M.A.

Ursula Kämpf

Hier finden Sie uns

Coaching Akademie Stuttgart
Lange Straße 18
70174 Stuttgart-Mitte

Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ab Stuttgart Hbf (Arnulf-Klett-Platz)
S-Bahn 1, 2, 3, 4, 5, 6 und 60 Richtung Schwabstraße
Erste Haltestelle „Stadtmitte“ aussteigen, 100 m die Theodor-Heuss-Str. Richtung Rotebühlplatz hochlaufen und dann rechts in die Lange Str. einbiegen. Sie finden die Coaching Akademie nach ca. 150 m auf der rechten Seite direkt gegenüber des Hotels ‚Wartburg‘.

Möchten Sie durch die Fußgängerzone (Königstraße) zu uns schlendern?
Dann folgen Sie der Königstraße, biegen nach ca. 1 km rechts in die Lange Str. ein, überqueren nach kurzer Zeit die Theodor-Heuss-Straße und finden die Coaching Akademie dann in der Lange Str. direkt gegenüber des Hotels ‚Watburg‘ (gesamter Fußweg ca. 12 Minuten).