CAS in Stuttgart

Termine in Stuttgart

Kurs am Wochenende

CAS 24

ausgebucht

Baustein 116. – 17.03.2019
Baustein 206. – 07.04.2019
Baustein 304. – 05.05.2019
Baustein 401. – 02.06.2019
Baustein 506.- 07.07.2019
Baustein 614. – 15.09.2019
Baustein 712. – 13.10.2019
Baustein 823. – 24.11.2019
Baustein 925. – 26.01.2020
Baustein 1022. – 23.02.2020

CAS 25

ausgebucht 

Baustein 107.- 08.09.2019
Baustein 226.- 27.10.2019
Baustein 316.- 17.11.2019
Baustein 414.- 15.12.2019
Baustein 518.- 19.01.2020
Baustein 615.- 16.02.2020
Baustein 721.- 22.03.2020
Baustein 825.-26.04.2020
Baustein 923.- 24.05.2020
Baustein 1027.- 28.06.2020

CAS 26

ausgebucht

Baustein 114.-15.03.2020
Baustein 204.-05.04.2020
Baustein 309.-10.05.2020
Baustein 413.-14.06.2020
Baustein 518.-19.07.2020
Baustein 619.-20.09.2020
Baustein 717.-18.10.2020
Baustein 821.-22.11.2020
Baustein 916.-17.01.2021
Baustein 1027.-28.02.2021

CAS 27

noch Plätze frei

Baustein 124.-25.10.2020
Baustein 214.-15.11.2020
Baustein 312.-13.12.2020
Baustein 423.-24.01.2021
Baustein 520.-21.02.2021
Baustein 627.-28.03.2021
Baustein 715.-16.05.2021
Baustein 826.-27.06.2021
Baustein 918.-19.09.2021
Baustein 1023.-24.10.2021

Aktuelle Termine

Kostenloser Info-Abend für die Ausbildung am Wochenende in Stuttgart
26.06.2020 | 18:30 Uhr | Lange Str. 18, 2. Stock, 70174 Stuttgart
Ein Info-Abend für die neue Ausbildung ab Oktober 2020.
Melden Sie sich jetzt an, per E-Mail über orga@coaching-akademie-stuttgart.de oder telefonisch unter +49151 70211211.

Preis und Anmeldung

Stuttgart

€ 4.680,00 inklusive Zertifikat

Coaches in Stuttgart

Gabriele Schallenmüller

Ulrich Bührle

Nevenka Miljkovic

Johannes Greiner

Dr. Carina Renold-Fuchs

Elke van der Linde, M.A.

Hier finden Sie uns

Coaching Akademie Stuttgart
Lange Straße 18
70174 Stuttgart-Mitte

Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ab Stuttgart Hbf (Arnulf-Klett-Platz)
S-Bahn 1, 2, 3, 4, 5, 6 und 60 Richtung Schwabstraße
Erste Haltestelle „Stadtmitte“ aussteigen, 100 m die Theodor-Heuss-Str. Richtung Rotebühlplatz hochlaufen und dann rechts in die Lange Str. einbiegen. Sie finden die Coaching Akademie nach ca. 150 m auf der rechten Seite direkt gegenüber des Hotels ‚Wartburg‘.

Möchten Sie durch die Fußgängerzone (Königstraße) zu uns schlendern?
Dann folgen Sie der Königstraße, biegen nach ca. 1 km rechts in die Lange Str. ein, überqueren nach kurzer Zeit die Theodor-Heuss-Straße und finden die Coaching Akademie dann in der Lange Str. direkt gegenüber des Hotels ‚Watburg‘ (gesamter Fußweg ca. 12 Minuten).